株式会社中国バス--高速バス/路線バス/観光バス/車検整備

サイトマップ | お問合せ | 会社案内
両備グループWebサイトへ
中国バスのトップページへ 中国バスは『安全・安心・エコで健康』を旗印に笑顔と元気と思いやりを乗せて走ります。
 
高速バスのご案内 路線バスのご案内 貸切バスのご案内 車検整備・サービス バスNEWS バスグッズショッピング 各種お問合せ
トップページへHOME > 路線バスのご案内 (路線時刻表・路線図) > 府中ぐるっとバス路線
府中ぐるっとバス・運行ルート 1乗車運賃 大人:150円 小人:80円
府中市循環バス

ぐるっとバスは府中市民病院・道の駅びんご府中に乗り入れで、ますます便利に!
府中ぐるっとバス・時刻表 平成28年11月14日改正
1 府中市役所 8:00 8:40 9:20 10:00 10:40 11:20 12:00 12:40 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00
2 道の駅びんご府中 8:02 8:42 9:22 10:02 10:42 11:22 12:02 12:42 13:22 14:02 14:42 15:22 16:02
3 府川 8:04 8:44 9:24 10:04 10:44 11:24 12:04 12:44 13:24 14:04 14:44 15:24 16:04
4 府中農協前 8:05 8:45 9:25 10:05 10:45 11:25 12:05 12:45 13:25 14:05 14:45 15:25 16:05
5 西町 8:06 8:46 9:26 10:06 10:46 11:26 12:06 12:46 13:26 14:06 14:46 15:26 16:06
6 辻町 8:07 8:47 9:27 10:07 10:47 11:27 12:07 12:47 13:27 14:07 14:47 15:27 16:07
7 府中公園入口 8:08 8:48 9:28 10:08 10:48 11:28 12:08 12:48 13:28 14:08 14:48 15:28 16:08
8 府中学園前 8:09 8:49 9:29 10:09 10:49 11:29 12:09 12:49 13:29 14:09 14:49 15:29 16:09
9 キテラスふちゅう前 8:10 8:50 9:30 10:10 10:50 11:30 12:10 12:50 13:30 14:10 14:50 15:30 16:10
10 永井町 8:12 8:52 9:32 10:12 10:52 11:32 12:12 12:52 13:32 14:12 14:52 15:32 16:12
11 府中駅前 8:12 8:52 9:32 10:12 10:52 11:32 12:12 12:52 13:32 14:12 14:52 15:32 16:12
12 駅前元町 8:13 8:53 9:33 10:13 10:53 11:33 12:13 12:53 13:33 14:13 14:53 15:33 16:13
13 元町西 8:13 8:53 9:33 10:13 10:53 11:33 12:13 12:53 13:33 14:13 14:53 15:33 16:13
14 音無東 8:14 8:54 9:34 10:14 10:54 11:34 12:14 12:54 13:34 14:14 14:54 15:34 16:14
15 北川クリニック前 8:15 8:55 9:35 10:15 10:55 11:35 12:15 12:55 13:35 14:15 14:55 15:35 16:15
16 元町東 8:16 8:56 9:36 10:16 10:56 11:36 12:16 12:56 13:36 14:16 14:56 15:36 16:16
17 鵜飼 8:17 8:57 9:37 10:17 10:57 11:37 12:17 12:57 13:37 14:17 14:57 15:37 16:17
18 府中警察署前 8:18 8:58 9:38 10:18 10:58 11:38 12:18 12:58 13:38 14:18 14:58 15:38 16:18
19 府中市民病院 8:20 9:00 9:40 10:20 11:00 11:40 12:20 13:00 13:40 14:20 15:00 15:40 16:20
20 広谷 8:21 9:01 9:41 10:21 11:01 11:41 12:21 13:01 13:41 14:21 15:01 15:41 16:21
21 リ・フレ前 8:23 9:03 9:43 10:23 11:03 11:43 12:23 13:03 13:43 14:23 15:03 15:43 16:23
22 高木 8:25 9:05 9:45 10:25 11:05 11:45 12:25 13:05 13:45 14:25 15:05 15:45 16:25
23 高木郵便局西 8:25 9:05 9:45 10:25 11:05 11:45 12:25 13:05 13:45 14:25 15:05 15:45 16:25
24 臼井 8:26 9:06 9:46 10:26 11:06 11:46 12:26 13:06 13:46 14:26 15:06 15:46 16:26
25 府中警察署東 8:28 9:08 9:48 10:28 11:08 11:48 12:28 13:08 13:48 14:28 15:08 15:48 16:28
26 高木橋東 8:29 9:09 9:49 10:29 11:09 11:49 12:29 13:09 13:49 14:29 15:09 15:49 16:29
27 高木橋西 8:30 9:10 9:50 10:30 11:10 11:50 12:30 13:50 13:50 14:30 15:10 15:50 16:30
28 薬師堂 8:31 9:11 9:51 10:31 11:11 11:51 12:31 13:11 13:51 14:31 15:11 15:51 16:31
1 府中市役所 8:35 9:15 9:55 10:35 11:15 11:55 12:35 13:15 13:55 14:35 15:15 15:55 16:35
印刷の場合は下記をご利用ください。(PDFファイル)
・路線図
・時刻表
 
このページの先頭へ
路線時刻表・路線図
定期券の種類と説明
定期券販売窓口
PASPYのご案内
福山駅前バスのりば変更のお知らせ
PASPY使い方講座(動画が開きます)
Windows MwdiaPlayerをダウンロード
当コンテンツはムービー(動画)を使用しております。
ご覧いただくには、Windows Media Player(無償)が必要です。インストールされていない場合にはこちからダウンロードしてください。