株式会社中国バス--高速バス/路線バス/観光バス/車検整備

サイトマップ | お問合せ | 会社案内
両備グループWebサイトへ
中国バスのトップページへ 中国バスは『安全・安心・エコで健康』を旗印に笑顔と元気と思いやりを乗せて走ります。
 
高速バスのご案内 路線バスのご案内 貸切バスのご案内 車検整備・サービス バスNEWS バスグッズショッピング 各種お問合せ
トップページへHOME > 路線バスのご案内 (路線時刻表・路線図) > 府中ぐるっとバス路線
府中ぐるっとバス・運行ルート 1乗車運賃 大人:150円 小人:80円
府中市循環バス

平成29年10月2日(月)より運行開始!ぜひご利用ください。

右まわりへの乗り換えは「府中市役所」「道の駅びんご府中」「府中市民病院」が便利!

※府中ぐるっとバス(左まわり)には両替機およびパスピー機器がございません。小銭のご準備をお願いいたします。
府中ぐるっとバス(左まわり)時刻表 平成29年10月2日改正
1 府中市役所 7:45 8:35 9:25 10:15 11:05 11:55 12:45 13:35 14:25 15:15 16:05
2 薬師堂 7:47 8:37 9:27 10:17 11:07 11:57 12:47 13:37 14:27 15:17 16:07
3 高木橋西 7:48 8:38 9:28 10:18 11:08 11:58 12:48 13:38 14:28 15:18 16:08
4 高木橋東 7:50 8:40 9:30 10:20 11:20 12:00 12:50 13:40 14:30 15:20 16:10
5 府中警察署東 7:51 8:41 9:31 10:21 11:11 12:01 12:51 13:41 14:31 15:21 16:11
6 府中市民病院 7:54 8:44 9:34 10:24 11:14 12:04 12:54 13:44 14:34 15:24 16:14
7 広谷保育所前 7:56 8:46 9:36 10:26 11:16 12:06 12:56 13:46 14:36 15:26 16:16
8 音無東 7:57 8:47 9:37 10:27 11:17 12:07 12:57 13:47 14:37 15:27 16:17
9 元町西 7:58 8:48 9:38 10:28 11:18 12:08 12:58 13:48 14:38 15:28 16:18
10 駅前元町 7:59 8:49 9:39 10:29 11:19 12:09 12:59 13:49 14:39 15:29 16:19
11 府中駅前 8:00 8:50 9:40 10:30 11:20 12:10 13:00 13:50 14:40 15:30 16:20
12 永井町 8:01 8:51 9:41 10:31 11:21 12:11 13:01 13:51 14:41 15:31 16:21
13 府中学園東 8:03 8:53 9:43 10:33 11:23 12:13 13:03 13:53 14:43 15:33 16:23
14 府中学園北 8:04 8:54 9:44 10:34 11:24 12:14 13:04 13:54 14:44 15:34 16:24
15 見晴団地入口 8:05 8:55 9:45 10:35 11:25 12:15 13:05 13:55 14:45 15:35 16:25
16 見晴コミュニティ
会館前
8:07 8:57 9:47 10:37 11:27 12:17 13:07 13:57 14:47 15:37 16:27
17 見晴会館前 8:08 8:58 9:48 10:38 11:28 12:18 13:08 13:58 14:48 15:38 16:28
18 見晴団地入口 8:09 8:59 9:49 10:39 11:29 12:19 13:09 13:59 14:49 15:39 16:29
19 府中学園北 8:11 9:01 9:51 10:41 11:31 12:21 13:11 14:01 14:51 15:41 16:31
20 府中公園入口 8:12 9:02 9:52 10:42 11:32 12:22 13:12 14:02 14:52 15:42 16:32
21 首無地蔵入口 8:13 9:03 9:53 10:43 11:33 12:23 13:13 14:03 14:53 15:43 16:33
22 三室橋 8:14 9:04 9:54 10:44 11:34 12:24 13:14 14:04 14:54 15:44 16:34
23 出口公民館前 8:16 9:06 9:56 10:46 11:36 12:26 13:16 14:06 14:56 15:46 16:36
24 府中高校前 8:17 9:07 9:57 10:47 11:37 12:27 13:17 14:07 14:57 15:47 16:37
25 JA岩谷前 8:18 9:08 9:58 10:48 11:38 12:28 13:18 14:08 14:58 15:48 16:38
26 目崎下 8:19 9:09 9:59 10:49 11:39 12:29 13:19 14:09 14:59 15:49 16:39
27 POMこどもの国 8:23 9:13 10:03 10:53 11:43 12:33 13:23 14:13 15:03 15:53 16:43
28 JA府中
中央支店前
8:25 9:15 10:05 10:55 11:45 12:35 13:25 14:15 15:05 15:55 16:45
29 府川 8:26 9:19 10:06 10:56 11:46 12:36 13:26 14:16 15:06 15:56 16:46
30 道の駅びんご府中 8:27 9:17 10:07 10:57 11:47 12:37 13:27 14:17 15:07 15:57 16:47
31 府中市役所 8:30 9:20 10:10 11:00 11:50 12:40 13:30 14:20 15:10 16:00 16:50
印刷の場合は下記をご利用ください。(PDFファイル)
路線図/時刻表(左まわり)
 
このページの先頭へ
路線時刻表・路線図
定期券の種類と説明
定期券販売窓口
PASPYのご案内
福山駅前バスのりば変更のお知らせ
PASPY使い方講座(動画が開きます)
Windows MwdiaPlayerをダウンロード
当コンテンツはムービー(動画)を使用しております。
ご覧いただくには、Windows Media Player(無償)が必要です。インストールされていない場合にはこちからダウンロードしてください。